«От сердца к сердцу!» — добрый праздник в детском саду № 3

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

В этот день, в уютном музыкальном зале, наполненном энергией любящих сердец, светом детских улыбок, приветствовали своих родителей ребята группы № 8 и № 9 детского сада № 3. Они подготовили для гостей концерт «От сердца к сердцу!» Он был посвящен людям, которым по велению судьбы выпало множество испытаний.

Избавить от одиночества, душевных ран и непрошеных обид помогает доброта и именно песней «Доброта» дети открыли этот концерт.

«Поддержка и опора нужна всем людям, без исключения» – об этом дети рассказали в танце «Мы такие разные!»

Детство – самый замечательный период в жизни, и так важно, чтоб оно прошло беззаботно и ярко. В танце «Детство – это смех и радость!» ребята поделились с гостями своим теплом, счастьем и нежностью.

В этот день хочется поклониться матерям, которые верят и делают все возможное, чтобы их дети были здоровыми и счастливыми. В танце с воздушными шариками «Берегите своих детей» ребята подарили частичку своего доброго сердца всем присутствующим.

Что такое счастье? Какое оно? Об этом рассказали Марьяна Пискарева и Лера Королева и пожелали всегда делиться этим чудом, потому что многим его не хватает.

На концерте дети показали прекрасный танец с голубями, исполнили «Вальс» Самуила Майкопара на музыкальных инструментах, Полина Московская исполнила песню «Русская, привольная». В исполнении ребят прозвучали «волшебные» добрые слова, ведь доброе слово, что ясный день, оно, как лекарство, которое помогает выздороветь.

Своим хорошим настроением и улыбками поделились дети из танцевального кружка «Ириски» под руководством Ирины Харитоновой. Они исполнили зажигательный русский народный танец.

В заключение этой необычной, но светлой и доброй встречи, пожелав всем добра, прозвучала песня «Доброе сердце».

Благодарю ведущих концерта, педагогов детского сада Наталию Смирнову и Наталью Горностаеву, за их теплые слова, доброе сердце. Они подают бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

В этот день ребята также активно участвовали в акции «Доброе сердце», призывая прохожих нашего города обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, ведь они наиболее нуждаются в поддержке и помощи, любви и сострадании, но в тоже время мужественные и крепкие духом.

Музыкальный руководитель Лариса Постнова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.