«Юные пожарные» в детском саду №3

Противопожарная безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Участившиеся в последнее время трагические случаи пожаров и анализ причин их возникновения убеждают в необходимости вести систематическую работу с детьми.

В детском саду № 3 ведётся большая работа в данном направлении. На днях воспитанники средней группы №7 «Жемчужинки» (воспитатель Надежда Николаевна Новожилова) стали участниками развлечения «Юные пожарные». Гостем данного мероприятия стал сотрудник пожарной службы — Гусев Роман Евгеньевич. Он не только вошёл в состав жюри данного мероприятия, но и рассказал детям о важных исторических фактах из истории пожарной службы России. Дети были очень удивлены, например, узнав о том, что в прошлом веке,  пожарные обязаны были отращивать усы, которые при пожаре смачивали водой и закрывали ими нос, чтобы не надышаться дымом.

Музыкальный руководитель вместе с Надеждой Николаевной подготовили для детей настоящий праздник. Дети участвовали в эстафетах: «Вызови пожарных», «Потуши костёр», «Собери пожарную машину»,  «Спаси питомца из огня». Воспитанники исполнили танцы:  «Мы – юные пожарные», «Зарядка будущих пожарных».

В конце праздника Роман Евгеньевич отметил, что ребята, не смотря на юный возраст, уже многое знают о правилах пожарной безопасности, вручил награды и сладкие угощения.

В детском саду №3 ведётся работа не только по пропаганде пожарной безопасности среди воспитанников, но и работа по ранней профориентации среди детей. После праздника многие ребята отметили, что в будущем хотели бы стать пожарными и спасать людей.

Музыкальный руководитель Заборова Анастасия Константиновна.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.