Станислав Воскресенский объявил о старте регионального конкурса «Лидеры Ивановской области»

Фото: Дмитрий Рыжаков

Для привлечения талантливых и опытных управленцев, проектных менеджеров, перспективных специалистов различных отраслей, обладающих высокими профессиональными и личностными качествами, в регионе организован конкурс «Лидеры Ивановской области». О старте проекта  17 октября объявил губернатор региона Станислав Воскресенский на встрече с участниками регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» среди вузов.

Станислав Воскресенский рассказал, что участниками отбора смогут стать жители Ивановской области от 18 лет, а также представители других регионов, заинтересованные в развитии Ивановской области. «Конкурс проводится не только для того, чтобы найти людей на государственную службу. Скорее, это делается, чтобы выявить людей, неравнодушных к развитию нашего региона, посмотреть на их идеи и проекты, а возможно, и реализовать их. Фактически мы намерены за несколько лет сформировать костяк лидеров Ивановской области», – сказал губернатор.

Конкурс «Лидеры Ивановской области» пройдет в три этапа: в конце ноября начнется сбор документов на конкурс, прохождение отборочных мероприятий, которые включают подготовку проекта, который должен способствовать улучшению, развитию какой-либо сферы региона, и заполнение анкеты. До конца текущего года состоится тестирование и определение ста финалистов.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что жители Ивановской области, заявившиеся на федеральный конкурс «Лидеры России», получат отдельное приглашение для участия в региональном конкурсе. «Жители из нашего региона, которые примут участие в «Лидерах России», отдельно попадают и на трек участия в конкурсе «Лидеры Ивановской области»», – пояснил глава региона. Он добавил, что Всероссийский конкурс «Лидеры России» – «один из элементов построения внятной и последовательной работы по формированию кадрового потенциала» в России. Станислав Воскресенский призвал жителей Ивановской области попробовать свои силы и принять участие в федеральном отборе.

Губернатор также поздравил участников встречи с выходом в финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» среди вузов. Станислав Воскресенский пообщался с участниками конкурса и ответил на их вопросы. В частности, глава региона обсудил с ребятами вопросы развития студенческой журналистики и создания единого межвузовского медиацентра, внедрения в образовательный процесс прикладных исследований. Студенты также поинтересовались, планируется ли продолжение проекта «Губернаторские лекции». Как сообщил Станислав Воскресенский, в течение учебного года такие встречи возобновятся.

Добавим, участниками регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» стали 56 студентов из 10 вузов Ивановской области. Итоги премии будут подведены в девяти номинациях: «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Интеллект года», «Журналист года», «Иностранный студент года», Гран-при «Студент года».

Организаторами регионального этапа премии являются департамент образования Ивановской области, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.