«День улыбки в  «Улыбке»

Осень – хмурая пора. Наверное, поэтому в октябре отмечается международный  день улыбки.  Наш детский сад   тоже решил встретить  этот праздник под девизом «Сделай доброе дело — помоги появиться хотя бы одной улыбке». А чтоб улыбок расцвело как можно больше, мы создали карту Добра  и отмечали на ней  добрые дела.

Для детей и родителей  проведены развлечения «День  разноцветного фантика», «Праздник бантика», Праздник смеха и веселья» и на каждом звучал смех, было много забав и затей. Дети пели весёлые песни, участвовали в аттракционах. Детский сад расцвёл фотовитринами, плакатами, стенгазетами «От улыбки хмурый день светлей», «Смех да веселье», «Витаминки хорошего настроения»

Старшие дети участвовали в акции «Подари улыбки малышам» Своими добрыми делами, подаренными самодельными игрушками ,концертами дети создавали хорошее настроение и сами получали от этого удовольствие. А как интересно прошёл флеш-моб «Нынче всё наоборот!»

Акция вышла и за пределы детского сада. Дети с воспитателем Натальей Егоровой дарили шарики,  улыбки и тёплые слова прохожим.

 Детям и взрослым понравилось придумывать и воплощать новые идеи и мы думаем, что улыбки , добрые дела мы  будем дарить друг другу ежедневно.

Заместитель заведующего по ВМР МКДОУ детский сад №2 «Улыбка» Любовь Смирнова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.