Главное за неделю

Главное за неделю: визит в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева, завершение ремонта автодороги Шуя-Палех, снижение коэффициента к тарифу на электроэнергию для садовых товариществ

Картинка для новости

Регион с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев. Программа визита началась с двусторонней встречи Полпреда Президента в ЦФО с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. В ходе рабочей поездки Игорь Щеголев посетил образовательные и спортивные объекты в Иванове и Кинешме. В областном центре он ознакомился с организацией учебного процесса и оценил готовность к новому учебному году в Ивановском государственном энергетическом университете, а также посетил Музей ивановского ситца. В Кинешме Полпред Президента РФ в ЦФО вместе с главой региона Станиславом Воскресенским посетили лицей имени Д.А. Фурманова, где посмотрели на результат проведенных ремонтных работ, стадион «Волжанин» и функционирующую на его базе детско-юношескую спортивную школу.

***

Завершен ремонт автомобильной дороги Шуя – Палех. Работы провели с применением новых технологий. Качество ремонта лично оценил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. До Палеха глава региона доехал за рулём автомобиля. Здесь он провёл совещание по вопросу развития дорожной отрасли Ивановской области в 2018 году и задачах на 2019 год.

***

Станислав Воскресенский встретился с представителями общественности Кинешмы. Глава региона сообщил горожанам о принятых ключевых решениях по развитию северной столицы Ивановской области. Так, Станислав Воскресенский сообщил, что к разработке дизайн-проектов ключевых общественных пространств Кинешмы и Юрьевца привлечены специалисты ведущего российского конструкторского бюро «Стрелка». Еще одним знаковым для Кинешмы решением стало возрождение в городе высшего образования. Здесь уже в этом году появится образовательная площадка Ивановского государственного политехнического университета. Еще один вопрос, который обсудили участники встречи — развитие туристического потенциала Кинешмы. Судоходная компания «ВодоходЪ» – крупнейший российский оператор речных круизов – заинтересована в продолжении сотрудничества с регионом в будущем году.

***

Для садовых товариществ Ивановской области установят понижающий коэффициент 0,7 к тарифу на электроэнергию. Соответствующее поручение временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский дал департаменту энергетики и тарифов. Об этом глава региона сообщил на встрече с представителями СНТ Ивановской области и Союза садоводов России.

***

В ходе рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса полного цикла компании «Дымов» в Петровском городском поседении. Завершение проекта намечено на ноябрь-декабрь 2019 года. Кроме того, глава региона провел встречу с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, на которой обсудили проект программы развития сельского хозяйства в Ивановской области до 2030 года.

***

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании по вопросам готовности к новому учебному году. Видеоконференцию с участием глав регионов провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

***

Работники образования Ивановской области провели традиционную августовскую педагогическую конференцию.

***

Глава региона Станислав Воскресенский провел встречи с жителями Шуйского и Тейковского районов. Врио губернатора ответил на вопросы, волнующие граждан. Основными темами стали здравоохранение, дороги, ЖКХ и развитие сельских территорий.

***

В районы области в этом году по программе «Земский доктор» привлекут медицинских специалистов. Станислав Воскресенский подписал документ о трудоустройстве врачей-специалистов. Договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей будут заключены с медицинскими работниками, которые пришли на работу в медицинские организации в сельской местности или в небольших городах с населением до 50 тысяч человек. География программы в регионе в этом году расширена: в этом году ее участником станет 21 специалист.

***

Глава региона встретился с руководителями органов местного самоуправления – участниками съезда Совета муниципальных образований Ивановской области. В рамках встречи обсудили актуальные вопросы развития сферы здравоохранения, сельского хозяйства, благоустройства и транспортной инфраструктуры.

***

В регионе открыт форум «Развитие территории – развитие бизнеса», площадкой проведения которого стал Ивановский филиал РАНХиГС. В рамках форума пройдет региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», где выберут лучшие предпринимательские и муниципальные проекты.

***

В хозяйствах Ивановской области продолжается уборочная кампания — зерновые в регионе убраны почти с 70 процентов посевной площади.

***

В Ивановской области прошел Межрегиональный форум «Активное долголетие». В этом году форум был посвящен вопросам развития добровольчества, в том числе «серебряного» волонтерства, в работе социальных учреждений.

***

В Ивановской области прошел II Плёсский анимационный фестиваль. Его посетили более 2300 детей из разных городов и районов региона.

***

Стартовала юбилейная X Параспартакиада Ивановской области. В соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие 72 параспортсмена в возрасте от 14 до 18 лет.

***

Ивановская область в третий раз присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». Традиционно бесплатные показы прошли в областном центре и муниципалитетах региона. В мероприятиях акции приняли участие около двух с половиной тысяч жителей области.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.