Заволжцы служили и служат достойно

В июле закончилась весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля, в этот же месяц возвращаются домой солдаты-срочники, отправившиеся на службу в весенний призыв прошлого года. Об итогах призывной кампании нам рассказал Дмитрий Дворецкий, военный комиссар Заволжского района, а впечатлениями о том, как проходит военная служба в одном из самых престижных армейских подразделений – роте почётного караула Преображенского полка — поделился заволжец Александр Рычагов.

Александр Рычагов (за направляющим в ряду третий слева) в составе второй роты почётного караула Преображенского полка

Уехали служить и на север, и на юг

В ходе весенней призывной кампании в Заволжском районе призывную комиссию прошли около 90 человек, к местам военной службы отправились 36. Остальные получили отсрочки для обучения в высших и средне-специальных профессиональных учебных заведениях, а также были освобождены от военной службы по медицинским показаниям.

Как отметил военный комиссар, в этом году география отправок к местам прохождения военной службы была очень широкой, преобладали северное и южное направления:  Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманск и Архангельск,  Белгородская, Ростовская, Брянская области. Также наши земляки пополнили все рода войск: сухопутные, воздушные и морские.

Подробнее читайте на 6 стр. «Авангарда» от 10 августа.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.