Победи в себе равнодушие

Общественная организация «Колыбель» приглашает принять участие в акции «Победи в себе равнодушие» 8 июля, в День «Семьи, любви и верности» с 17 до 19 ч. на площади Пушкина.

В ходе акции волонтеры «Колыбели» познакомят горожан с проблемой «эффекта постороннего» и раздадут всем желающим открытки, показывающие алгоритм действий в случае, если Вы или Ваши знакомые молодые мамы и беременные женщины оказались в сложной жизненной ситуации:

— возникли трудности в семье;
— не понимает муж, дети, близкие родственники;
— женщина подвергается насилию в семье;
— случилась незапланированная беременность;
— одинокая мама лишилась поддержки близких во время беременности;
— страшно рожать и нужна эмоциональная поддержка;
— есть вопросы к психологу, юристу;
— есть мысль оставить ребенка;
— нет желания жить, рожать, бороться за себя и за ребенка.

Помочь таким женщинам может каждый, просто рассказав о благотворительной организации «Колыбель» (г. Иваново). Каждой маме, вставшей на учет в ЦЗМ «Колыбель» будет оказана конкретная помощь – психологическая, юридическая, материальная.

Целью акции является ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ горожан к проблеме «эффекта постороннего», бездействия людей в критической ситуации, свидетелями которой они оказались, УБЕДИТЬ В НЕОБХОДИМОСТИ ПОМОЧЬ, то есть начать действовать самому в режиме «здесь и сейчас».

Кампании социальной рекламы реализуется в рамках проекта «Лаборатории социальной рекламы» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Ивановской области, издательского дома «Частник» и межрегионального фестиваля рекламы «Рекламная Фишка».

В завершении акции в небо будут выпущены белые воздушные шары в память о нерожденных детях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.