Турнир по спортивному ориентированию памяти Дениса Харина

Сторонники партии «Единая Россия» провели и организовали турнир  по спортивному ориентированию, посвященный памяти Дениса Харина и международному Дню молодежи.

На старт вышли учащиеся школ города, а так же представители старшего поколения участники клуба здоровья «Движение – эликсир долголетия» Заволжского центра социального обслуживания.

Соревнования проходили на территории городского Парка, где были расположены 7 контрольных пунктов.

По итогам личных зачетов победителем в старшей группе стала Белоглазова Ирина Александровна, она прошла дистанцию за 22 минуты 7 секунд и заняла первое место.

Второе и третье место получила семья Чупровых. Все участники были награждены медалями и дипломами участника, а так же памятными сувенирами.

Справочно: 

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором спортсмены с помощью компаса и карты ищут расположенные на местности контрольные пункты. Соревнования проходят в городе или на природе. Передвигаются спортсмены бегом — классический вариант.

Победителем становится участник, который находит все пункты и приходит к финишу первым. Самые важные качества ориентировщика: скорость прохождения дистанции, и точность выбора маршрута.

  Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО»  О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.