Прокуратура Заволжского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, оскорбившего, а затем применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Заволжского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, оскорбившего, а затем применившего насилие в отношении сотрудника полиции.

В судебном заседании установлено, что 08 декабря 2017 года двое сотрудников полиции, получившие сообщение о противоправных действиях одного из местных жителей в гостях своих знакомых, прибыли по месту жительства заявителя. В ходе общения с сотрудниками полиции пьяный мужчина, высказывая недовольство действиями представителей власти, потребовавших покинуть чужую квартиру, в присутствии посторонних лиц, в помещении квартиры, а затем и в подъезде многоквартирного дома, высказал в адрес сотрудников полиции грубую нецензурную брань. Затем, находясь на улице, мужчина, умышленно нанес один удар кулаком руки по лицу одному из сотрудников полиции, причинив последнему повреждения в виде кровоподтека и ушибленной раны на лице.

Вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч.1 ст.318 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящий момент, приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.