Прокуратура Заволжского района. День рождения закончился убийством

 Прокуратура Заволжского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, празднование дня рождения которого, закончилось убийством своего брата.

В судебном заседании установлено, что в ночь с 12 на 13 января 2018 года мужчина отмечал свой день рождения в квартире своего брата. В ходе распития спиртного между мужчинами произошел словесный конфликт, на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого подсудимый неустановленным ножом нанес своему брату два удара в область передней поверхности груди слева и передней поверхности левого плеча, причинив последнему колото-резанную рану передней поверхности груди слева, проникающую в плевральную полость и полость сердечной сорочки с повреждением левого легкого и легочного ствола. Указанная рана, осложнившаяся развитием острой массивной кровопотери, гемопневмотороксом, явилась причиной смерти мужчины.

Вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ с назначением наказания в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.