Награждение победителей в правительстве Ивановской области

Этот учебный год оказался для меня очень успешным, потому что я стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Каждый год я стараюсь участвовать в таких интеллектуальных испытаниях, но на победу особо не рассчитываю, мне это просто интересно. Но стать победителем – это здорово!

26 апреля всех победителей регионального этапа пригласили в зал заседаний правительства Ивановской области для участия в церемонии награждения.  Здесь собрались ребята из десяти муниципалитетов со своими учителями. Всего победителей оказалось 39 человек.

Мероприятие проходило в очень торжественной обстановке. Нас рассадили за огромным овальным столом, во главе которого сидел Станислав Воскресенский, исполняющий обязанности губернатора Ивановской области. Он лично вручил награды самым одарённым детям, завоевавшим в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников призовые места.  Я была удивлена, что среди нас были ребята, которые стали победителями и призёрами сразу нескольких олимпиад.

Станислав Сергеевич поздравил нас, наших учителей, родителей и выразил надежду, что мы и дальше будем успешно учиться, станем хорошими специалистами. Около часа продолжалось общение со Станиславом Воскресенским, в ходе которого каждый школьник мог задать ему вопросы. Ребята спрашивали о планах развития Ивановской области, особенно в сфере образования и спорта. На все вопросы глава региона отвечал очень обстоятельно, обещал разобраться в некоторых проблемах.

Эта встреча оставила у меня неизгладимое впечатление, я впервые оказалась лицом к лицу с людьми, которых раньше видела только по телевизору, узнала много нового для себя. Особенно приятно было получить подарок, заработанный собственным интеллектуальным трудом. Это заслуга не только моя, но и моих педагогов, за что им большое спасибо.

Татьяна Бакланова, ученица 9-Б класса

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.