В Ивановской области проходит голосование на выборах Президента Российской Федерации

В день выборов Президента Российской Федерации по состоянию на 08:00 часов 18 марта в Ивановской области открылись все 783 избирательных участка. Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский с супругой Светланой Дрыгой проголосовали на избирательном участке № 63 в Иванове.

Глава региона Станислав Воскресенский призвал всех жителей Ивановской области прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Он отметил организацию голосования на избирательном участке №63 и активность избирателей. Напомним, УИК №63 глава региона с супругой выбрали для голосования по месту нахождения. Соответствующее заявление в МФЦ города Иваново они написали 6 марта.

Добавим также, по информации Избирательной комиссии Ивановской области в списки избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории региона включено 799 739 человек. Количество исключенных из списка избирателей для голосования по месту нахождения – 39 346 человек, включено в список избирателей для голосования по месту нахождения в Ивановской области 32 371 человек. Спецзаявления с 13 марта по 14:00 часов 17 марта подали 2 163 избирателя.

Видеонаблюдение организовано на 444 участковых и на 30 территориальных избирательных комиссиях. Видеонаблюдением охвачены все муниципальные районы и городские округа. Видеонаблюдение на избирательных участках начало работать с 8 утра и продолжится до тех пор, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не продемонстрирует его на камеру, а председатель комиссии не зачитает все его строки. В территориальных избирательных комиссиях трансляция начнется после окончания голосования, то есть в 20 часов, чтобы можно было проконтролировать процесс приема протоколов от участковых избирательных комиссий. Отметим, впервые в Ивановской области видеонаблюдение организовано на всех территориальных избирательных комиссиях.

Добавим также, сегодня, 18 марта, в ряде муниципальных образований Ивановской области проходит рейтинговое голосование за проекты благоустройства, которые в текущем году будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Иванова также могут проголосовать за проект реконструкции здания железнодорожного вокзала.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.