Прокуратура Заволжского района. Заведомо ложное заявление о преступлении

Прокуратура Заволжского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, обратившегося в правоохранительные органы с заведомо ложным заявлением о преступлении.

В судебном заседании установлено, что житель Заволжского района в ночное время 10 октября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью оговора своих соседей, с которыми сложились неприязненные отношения, сломал запорное устройство входной двери своей квартиры и в последующем обратился в ОП №8 (г. Заволжск) МО МВД России «Кинешемский» с письменным заявлением о совершенным незаконном проникновение в его жилище. Поданное заявление послужило основанием для проведения правоохранительными органами доследственной проверки, по результатам которой событие преступления не нашло объективного подтверждения. 

На стадии предварительного и судебного следствия вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.