Люди продолжают нести, слать и отдавать деньги…

Почти ежедневно мы читаем в сводках полиции о том, как самые дерзкие и отчаянные мошеннические схемы отнимают немалые суммы денег у добропорядочных граждан региона. Мошенничество настолько наглое и неприкрытое, что вроде бы и не купишься, но люди продолжают нести, слать и отдавать деньги. Причём неоднократно! Читайте, удивляйтесь и так не делайте.

В Юже полицейские зарегистрировали очередное мошенничество на доверии

   В межмуниципальный отдел МВД России «Южский» обратилась работница одного из банков в Юже. Женщина сообщила, что в отделение банка обратилась пенсионерка и попросила перевести 290 000 рублей  через платежную систему неизвестному лицу.

   Выехавшие на место полицейские установили, что 69-летняя женщина приобрела аппарат для лечения сахарного диабета за 35 000 рублей. Через некоторое время ей позвонила неизвестная и сообщила, что данный аппарат является неисправным и оказывает отрицательное влияние на организм, поэтому пенсионерке полагается компенсация в сумме 490 000 рублей, а чтобы получить выплату необходимо перечислить 35 000 рублей. Проследовав в ближайшее отделение банка, пожилая женщина перевела требуемую сумму. Далее поступила просьба оплатить работу инкассаторов — 116 000 рублей. Потерпевшая снова выполнила все требования. Однако, указания и на этом не закончились. Пенсионерке сообщили, что ей нужно доплатить еще 290 000 рублей,  поскольку она является инвалидом 3, а не 1 группы. Когда престарелая женщина снова пришла в банк с целью  перевести очередную крупную сумму, сотрудники учреждения заподозрили, что в отношении пенсионерки совершается мошенничество и сообщили в полицию.

В Иванове полицейские зарегистрировали очередное мошенничество в сети Интернет

  В отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратилась 37-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила о совершенных в отношении неё мошеннических действиях. По словам потерпевшей, на одной из торговых Интернет-площадок она нашла объявление о продаже пистолета для игры в пейнтбол. В качестве подарка сыну женщина решила приобрести товар и перечислила за покупку на счёт продавца 5 500 рублей. Через некоторое время потерпевшая пришла на почту за посылкой, но вместо пистолета для игры в пейнтбол, в коробке женщина обнаружила маркер со схожим названием фирмы пистолета. Покупательница понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

В Иванове полицейские проводят проверку по факту мошенничества в отношении пенсионера

   В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением обратился 75-летний житель областного центра и сообщил, что стал жертвой мошенников. Было установлено, что в квартиру одного из домов по улице Огородной пришли двое неизвестных мужчин и представились работниками коммунальной службы. Попав в жилище, злоумышленники предложили пенсионеру установить газовую плиту и газовый счетчик, потребовав за работу 42 000 рублей. Пожилой мужчина деньги заплатил и незнакомцы ушли и больше не возвращались.  Потерпевший обратился в полицию.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.