Госуслуги: запишемся к врачу

Утомительные очереди в поликлиниках, пожалуй, главное, что служит отказом от своевременного посещения врача, а ведь так важно обратиться за квалифицированной медицинской помощью вовремя. Портал государственных услуг позволяет записаться к нужному специалисту без суеты и очередей буквально в несколько кликов компьютерной мышкой.

Одна из жительниц Заволжска Светлана Иванова рассказала о своём опыте записи к специалисту через госуслуги. «Я выбрала соответствующий раздел услуг на портале и поликлинику. Записалась на приём, заполнив электронную форму. Для этого мне потребовался только полис обязательного медицинского страхования, — рассказала заволжанка нашим читателям. — Список специалистов и график их приёма доступен в электронном виде, выбрать удобное для себя время посещения не составило труда. Об успешной записи на приём пришло оповещение на указанный номер телефона и электронную почту».

Дальше ещё проще: можно распечатать талон, подтверждающий запись на приём, нажав на ссылку «Распечатать» в правой части страницы. Эта же страница будет доступна в вашем личном кабинете на портале.

В случае необходимости вы можете перенести время приёма или отменить запись.

Вы можете также записать на приём другого человека. Для этого достаточно указать в форме записи его фамилию, имя и отчество, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии).

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.