Загранпаспорт по интернету – «удобно и предельно просто»!

Светлана Денисова оформила загранпаспорт себе и ребёнку через интернет-портал Госуслуги. Фото предоставлено С. Денисовой

Оформление загранпаспорта гражданина России – одна из популярнейших на портале государственных услуг, и это неудивительно, ведь на смену длинным очередям с долгим процессом заполнения анкет и фотографирования, пришёл интернет, где всё решается парой «кликов» компьютерной мышью. Именно поэтому всё боль

Всё больше граждан пользуются возможностью оформить загранпаспорт через портал Госуслуги

ше людей выбирает более удобный способ оформления загранпаспорта через интернет-портал Госуслуги.

Подать заявление на оформление загранпаспорта зарегистрированному пользователю легче лёгкого. О своём опыте нашим читателям рассказала Светлана Денисова:

— Я оформила доступ к мобильному приложению «Госуслуги» в МФЦ  специально для подачи заявления на замену загранпаспорта для себя на 10 лет и для получения нового загранпаспорта для ребёнка на 5 лет.

Очень удобно было сделать всю работу с телефона: если допускаешь какую-то ошибку в заполнении анкеты, программа предупреждает, и ты тут же всё исправляешь.

Раньше нужно было распечатать документы, найти время, чтобы их подать, через месяц  их могли вернуть с указанием ошибок — и вновь всё по кругу. Сейчас программа уведомляет о дате и времени, когда нужно прийти за паспортом. Всё удобно и предельно просто!

**************************************

Срок оказания услуги по оформлению загранпаспорта через портал от 1 до 4 месяцев. При оплате государственной пошлины онлайн через портал есть возможность воспользоваться скидкой 30%.

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.