30 сентября в Заволжском районе пройдут памятные мероприятия

  30 сентября 2000 года в Заволжске при попытке задержать опасных преступников погибли четверо сотрудников Заволжского районного отдела внутренних дел и офицер запаса. С того дня прошло 17 лет, но у трагедий нет срока давности. Каждый год для родственников погибших повторяется тот чёрный день, а мы с трудом и болью находим слова, чтобы поддержать их и выразить сочувствие тем, кто в одночасье потерял сыновей, братьев, мужей и отцов.

Ежегодно в этот день — 30 сентября — в Заволжском районе проходят памятные мероприятия.  В администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга.

   По традиции в этот день родные и близкие, друзья и сослуживцы, представители власти посетят места гибели и места захоронения погибших сотрудников органов внутренних дел. В спортивном зале СК «Юбилейный» состоится традиционный 18-ый межрегиональный турнир по панкратиону.
 День памяти – это еще одна возможность выразить слова сострадания родным и близким погибших, при исполнении служебного и гражданского долга. Их имена продолжают жить в нашей памяти, наших сердцах, на мемориальных плитах. Заволжцы всегда будут помнить о них, и считать их примером самоотверженного служения своему Отечеству.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.