Житель Заволжского района в свои 24 года «заимел» три судимости за год

Семейному дебоширу назначено окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима

 Как сообщил прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко, житель заволжского района гражданин С. в свои 24 года в течение менее чем одного календарного года «заимел» три судимости.

8 февраля 2016 года С. был осужден Заволжским районным судом за совершение двух краж к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ, отбывать которые он искренне не желал, за что по постановлению суда от 2 августа 2016 года отправился на 2 месяца в колонию-поселение. Из колонии С. освободился 6 сентября 2016 года, но уже 05.10.2016 вновь был осужден мировым судом, уже за совершение двух фактов угроз убийством в адрес своей сожительницы З., за что был приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Однако за ум С. не взялся и в период испытательного срока после условного осуждения вновь совершил 2 преступления, опять же в отношении своей сожительницы. В действиях С. на этот раз уже содержался рецидив преступлений.

Последние преступления были совершены С. при следующих обстоятельствах:

В период с 14 по 18 октября 2016 года С., находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в одной из квартир села Жажлево Заволжского района, в ходе ссор, возникающих на почве ревности, а также личных неприязненных отношений трижды наносил побои своей сожительнице З., причиняя ей физическую боль, а также психические страдания, то есть совершил истязание, высказывая угрозы убийством.

11 января 2017 года в отношении С. в третий раз за год был вынесен обвинительный приговор.

Мировым судьёй судебного участка Заволжского судебного района в Ивановской области С. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и частью первой статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев). Написанные С. по уголовному делу явки с повинной и полное признание своей вины на этот раз ему существенно не помогли и от направления в места лишения свободы С. не спасли. Условное осуждение по приговору суда от 05 октября 2016 года было С. отменено. По совокупности преступлений и приговоров судом С. назначено окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор С. обжалован и в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.