Начало года выдалось спокойным

 Прошедшие праздники и новогодние выходные прошли в районе достаточно спокойно

Подошла к концу первая рабочая неделя нового года. Время непростое, это подтвердит каждый, поскольку возвращаться в рабочий ритм после длительного и «ленивого» отдыха нелегко. По-традиции не отдыхали, а усердно трудились в новогодние выходные работники экстренных служб.

Чрезвычайных происшествий не было

В оперативных сводках МЧС Заволжский район в праздники не фигурировал. Крупных пожаров, как в начале 2016 года, январь не преподнёс. Надеемся, что и в другие месяцы тенденция сохранится.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы района, праздничные выходные прошли в штатном режиме, понижение температуры не спровоцировало коммунальных аварий.

Всплеска обморожений и переломов не было

Как рассказал В.А. Петровский, заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ, новогодние праздники прошли без увеличения количества травм. Очевидно, что к резкому похолоданию, которое наступило в первых числах, заволжцы отнеслись серьёзно и обезопасили себя, поэтому увеличения количества обморожений медики также не зафиксировали.

С алкогольными отравлениями пострадавших тоже не поступало. Впрочем, для одного нашего земляка коварство зелёного змия могло бы кончиться печально: перебравший мужчина упал на улице, не смог подняться и уже начал замерзать. Сотрудники скорой помощи доставили его в больницу.

Полицейские сводки

О происшествиях по линии МВД рассказала З.Н. Антипина, инспектор штаба анализа, планирования и контроля отделения полиции № 8 г. Заволжска.

В первые дни нового года в дежурную часть отделения полиции поступило несколько сообщений о травмах. В праздники активизировались и семейные дебоширы – зафиксировано шесть обращений. По линии ГИБДД зафиксировано 31 нарушение правил дорожного движения. У одного водителя констатировали состояние алкогольного опьянения.

Во второй день нового года в одном из магазинов Заволжского района произошла кража. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время имеется информация о лице, причастном к преступлению. Похищенное имущество частично изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 3 января в одном из сёл зафиксирована угроза убийством в ходе драки, а также незаконное проникновение в гараж в Заволжске.

Раскрылись подробности сентябрьской трагедии

Сайт областного управления МВД сообщает, что в полицию Заволжского района обратилась жительница деревни Курень, которой стало известно о совершённом преступлении.  Женщина рассказала, что незадолго до наступления нового года заходила к своим соседям, разговорившись с нетрезвыми хозяином дома и его сожительницей, она стала выспрашивать о судьбе пропавшего ещё в сентябре 2016 года местного жителя. В процессе общения выяснилось, что хозяева жилища имеют непосредственное отношение к исчезновению человека: ещё в первой половине сентября 2016 года сожители избили мужчину, после чего тело закопали.

Сейчас сотрудники местной полиции разбираются в обстоятельствах и деталях этого происшествия. Участников сентябрьских событий задержали. Сожители указали место, где закопали тело, оно было найдено, извлечено и направлено на медицинскую экспертизу, которая должна указать причины его смерти.

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.