О самом актуальном

Глава районной администрации С.В. Новикова и глава администрации поселения В.И. Зубова передали велосипед Е.В. Шалаевой

На вопросы, поступившие в редакцию газеты от заволжцев, отвечает глава администрации Заволжского муниципального района С.В. Новикова.

Проведено обследование дороги

— Жители близлежащих населённых пунктов жалуются на плохое состояние моста через реку Кистегу и дороги на Новлянское. Выбоины настолько велики, что видно, как течёт внизу вода. Краска с ограждений почти облетела и виден ржавый металл. Лестницу, которая вела к речке, давно украли. Кроме того, асфальтированная дорога у деревни Емельяново заканчивается, начинается гравий вперемешку с глиной. Владельцы машин бьют тревогу.

— Дорога Заволжск – Новлянское является дорогой общего пользования регионального значения, находится в собственности Ивановской области и обслуживается ООО «Дормострой» на основании заключенного контракта.

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение жителей направлено в департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области по подведомственности решения вопроса для рассмотрения и ответа.

По обращению администрации Заволжского муниципального района о недостатках в содержании дорог регионального значения для обследования 17 июля выезжал представитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Дополнительное обследование будет проведено до конца июля текущего  года.

Куда пристроить детей?

На данный момент закрыты три садика в нашем городе. Два, третий и второй, в коллективных отпусках. И первый, огромный садик, закрыли на ремонт крыши, обещали открыть через месяц, но родители обеспокоены, что не откроют, так как работы, по их сведениям, не ведутся. Когда закрывали первый садик, часть детей пристроили в другие садики, в том числе в третий и второй, которые тоже закрылись. Читатели спрашивают, куда девать детей работающим родителям. Далеко не у всех есть возможность пристроить к бабушкам: у кого-то они болеют и не в состоянии постоянно сидеть с маленькими детьми, у кого-то работают.

— МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1» г. Заволжска с 21 июля 2015 года в соответствии с заключённым контрактом закрыт на капитальный ремонт кровли. Детский сад введён в эксплуатацию в 1979 году, и ремонт кровли не осуществлялся более 25 лет.

Отдел образования постоянно осуществляет анализ наличия свободных мест в учреждениях города, остронуждающимся семьям предоставлены места в МКДОУ детский сад № 4, детский сад № 5 (детский сад № 3), детский сад №2 г. Заволжска (на сегодняшнюю дату – 53 места).

В рабочем режиме рассматриваются обращения родителей непосредственно к руководителю МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 1» г. Заволжска (тел. 2-10-13) и в отдел образования (тел. 2-11-39, 2-10-08). Отдел образования и руководители подведомственных учреждений будут  своевременно информировать родителей детей, посещающих дошкольные учреждения, о всех ситуациях и изменениях в режиме и порядке работы ДОУ г. Заволжска.

Еженедельно по понедельникам с 10.00 до 12.00 первый заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Н.А. Гаганова проводится приём граждан по личным вопросам.

Контроль за ходом ремонтных работ осуществляется отделом образования ежедневно, ремонтные работы будут максимально ускорены.  Информация о ходе ремонтных работ будет размещаться в газете «Авангард» в разделе «Муниципальная хроника». Более подробная информация – в следующем номере газеты.

Приносим свои извинения за неудобства и просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

На плашке:

Комментарий заместителя начальника ТО управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г. Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах В.В. Брыкалова:

— По итогам проверки ТО управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г. Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах руководителю МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 1» выдано предписание о проведении ремонтных работ: ремонта крыши, ремонта помещений второго этажа в установленные сроки.  В случае невыполнения данных мероприятий Роспотребнадзор будет вынужден приостановить деятельность МКДОУ «ЦРР – детский сад № 1». Ремонтные работы не могут проводиться в присутствии детей.

Поддержка системы здравоохранения

— Одними из самых актуальных являются вопросы медицинского обслуживания населения. Какое внимание уделяется системе здравоохранения?

— Сфера здравоохранения – одна из самых важных для каждого жителя Заволжского района. Именно поэтому руководством муниципалитета и ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» уделяется большое внимание поддержке системы медицинского обслуживания. Напомню, что администрацией Заволжского муниципального района приобретена двухкомнатная квартира для специалистов-медиков. Кинешемской ЦРБ отремонтированы и переданы в Заволжский филиал для улучшения обслуживания жителей села две машины, которые направлены  в Новлянский ФАП и Жажлевский офис врача общей практики.

По просьбе главного врача ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» С.А. Аминодова и фельдшера Комаровского ФАПа Е.В. Шалаевой для повышения мобильности, удобства работы медицинского работника администрациями Заволжского муниципального района и Междуреченского сельского поселения при поддержке предпринимателей района приобретён велосипед. 22 июля велосипед передан Евгении Владимировне Шалаевой.

Елена Цветкова

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.