В Год семьи в Ивановской области введена новая мера поддержки семей с детьми — региональный студенческий (материнский) капитал в размере одного миллиона рублей. 6 ноября такой сертификат впервые вручён в Заволжском районе. Его получила семья Максимовых.
Мера социальной поддержки молодых семей
В семье Анастасии Максимовой, студентки Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли, недавно родился первенец — сын Александр.
О новой мере поддержки молодых семей с детьми в виде регионального студенческого капитала Анастасия Александровна сначала узнала из Интернета, потом о ней рассказала врач в женской консультации, а затем — сотрудники территориального управления социальной защиты по Заволжскому муниципальному району.
6 ноября руководитель территориального управления Ольга Гаганова вручила молодой маме сертификат на региональный студенческий (материнский) капитал в размере одного миллиона рублей. Ольга Сергеевна поздравила Анастасию с рождением ребёнка и пожелала счастья и здоровья всем членам семьи.
«Это первый сертификат на региональный студенческий (материнский) капитал, выданный в Заволжском районе, — отметила Ольга Гаганова. — Мы считаем, что это очень хорошая мера социальной поддержки молодых семей!»
Анастасия Максимова решила направить средства студенческого капитала на улучшение жилищных условий. А пока она будет продолжать обучение в колледже, в воспитании сына ей поможет её мама Ольга Павловна.
«Анастасия сама из многодетной дружной семьи и знает что такое поддержка семьи», — отметила руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району. Подробнее — «Авангард» № 46 от 15.11.2024
Материал и фото: «Авангард» № 46 от 15.11.2024