За незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Путь к строгому режиму

Прокуратурой Заволжского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

21 августа 2014 года в городе Иваново у неустановленного лица житель города Заволжск — гражданин Б. незаконно приобрёл для личного употребления, то есть без цели последующего сбыта 3,62 грамма наркотического средства гашиш (анаша, смола каннабиса), что является значительным размером наркотического средства и 8,86 грамма наркотического средства героин (диацетилморфин), что является крупным размером наркотического средства. После чего Б. перевёз указанные наркотики в город Заволжск, где был задержан на автозаправочной станции сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Ивановской области, то есть совершил незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Гражданин Б. родился в 1977 году в городе Волгоград, ранее судим за совершение 2 краж и грабежа, освободился из мест лишения свободы 30.06.20014.

Учитывая личность виновного, наличие в его действиях опасного рецидива совершённых преступлений за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере) 02 июня 2015 года Б. был осужден Заволжским районным судом Ивановской области к реальному лишению свободы.

Судом гражданину Б. назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                  И.В. Тихоненко

Исп. Лебедев А.В.,

тел. 8 (49333) 2-30-96

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.