В Заволжске полицейские задержали подозреваемую в нескольких поджогах

ииииииииииии
Для определения психического состояния подозреваемой будет назначена соответствующая экспертиза

Как сообщает УМВД России по Ивановской области, в Заволжске полицейские  установили подозреваемую в нескольких поджогах. Мотивом умышленного уничтожения чужого имущества 14-летняя местная жительница называет желание полюбоваться на огонь.

При расследовании пожара в Заволжске на улице Социалистической в результате работы следственно-оперативной группы версия о случайном возгорании не подтвердилась. Полицейские провели подворовый обход и установили свидетелей данного происшествия. Подозреваемую удалось задержать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий также установлена вероятная причастность подростка еще к одному факту поджога в декабре прошлого года. Тогда огнем было уничтожено 5 сараев, и потерпевшим  причинен значительный материальный ущерб.  По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ведется следствие.  Подозреваемая состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, полицейские проверяют ее на причастность к совершению и других аналогичных фактов преступлений на территоррии района. В рамках расследования  для определения психического состояния подозреваемой будет назначена соответствующая экспертиза.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.