Заволжские юноши лучшие в стрельбе и метании ножей

Команда Заволжского района «Пограничник»

С 14 по 16 мая в городе Казани проходил пятый межрегиональный слёт военно-патриотических клубов кадетских корпусов и общеобразовательных школ «Юные друзья пограничников России», посвящённый 70-летию Победы над нацистской Германией. Слёт был организован управлением воспитательной работы Пограничной Службы ФСБ России в рамках  государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011 – 2015 гг.».

В слёте принимали участие представители более десяти регионов России – от Калуги до Иркутска. Заволжский район на этом престижном мероприятии представляла сборная команда юношей из военно-патриотических клубов ЦДО ДД «Пограничник» и «Русичи», созданных на базе Заволжского лицея и Есиплевской школы. Готовили команду педагоги Центра дополнительного образования А.В. Сурков и Л.А. Кокурин.

«Наши парни, впервые участвовавшие в столь серьёзном и масштабном конкурсе, проявили себя с самой лучшей стороны, — отмечают в отделе образования районной администрации. – Заняв по итогам всех состязаний высокое четвёртое место, они уступили только опытным командам городов Калуги, Уфы и Набережных Челнов».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.