Победный май

Медалисты первенства спортивного клуба «ВолкРубо» по каратэ с тренерами

Спортсмены из Заволжского района продолжают успешно выступать на соревнованиях. Радуют успехами и борцы, и каратисты. Также в мае на первых местах различных пьедесталов успели побывать футболисты и тяжелоатлеты. А сколько интересного нас ждёт впереди!

10 мая в Кинешме прошёл шестой межрегиональный турнир по вольной борьбе «Победа», посвящённый 70-летию Победы над фашизмом, на кубок А.В. Зенькевича. В нём приняла участие команда по вольной борьбе под руководством Алексея Коробова. Второе место в своей весовой категории занял Сергей Зайцев и два третьих места каждый в своей весовой  категории заняли Максим Лемешонок и Илья Балякин.

10 мая в спортивном зале «Юбилейный» состоялось первенство спортивного клуба «ВолкРубо» по каратэ. В соревнованиях приняли участие 28 человек.

12 лет Денис Говоров Кирилл Невиницин Егор Логинов

С 12 по 16 мая во Владимире на первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике среди школьников заволжец Гордей Крылов занял пятое место, обеспечив себе выход в финал соревнований, в котором примут участие спортсмены со всей страны.

13 мая в Заречном ДК проходил теннисный турнир.

17 мая в Приволжске завершился фестиваль спорта и творчества «Грани». В нём приняла участие футбольная команда Заволжской детско-юношеской спортивной школы. Ребята 2002 – 2003 годов рождения вышли в финал соревнований, уверенно обыграли соперников из Приволжска со счётом 6:1 и стали победителями футбольного турнира.

24 мая к Дню защиты детей в детско-юношеской спортивной школе состоится открытое первенство Заволжского муниципального района по каратэ на приз главы администрации. Начало соревнований в 11.00. Приглашаем болельщиков и любителей спорта!

31 мая в Заволжской детско-юношеской спортивной школе состоится закрытие спортивного сезона. На торжественном мероприятии будут отмечены по итогам года спортсмены всех отделений, ставшие победителями в соревнованиях областного и более высоких уровней, а также выпускники спортивной школы. Впервые в рамках закрытия спортивного сезона отчётное выступление представят ученики отделения танцев.