Больше, чем экскурсии

Урок грамоты в деревенской школе. Дом Соболева

16 мая самые любознательные и активные заволжцы провели ночь в музеях. Уже традиционно в мае проводятся бесплатные экскурсии, приуроченные к Международному дню музеев. В этом году ночные мероприятия в Заволжском городском художественно-краеведческом музее и музее-заповеднике Щелыково состоялись в один день.

Ночную программу многие начали с посещения усадьбы А.Н. Островского. Семьи, компании друзей приехали в этот один из самых удивительных уголков нашего края. Сотрудники музея-заповедника приготовили для гостей увлекательные интерактивные занятия, фильмы, экскурсии и праздники. Весенняя природа, аромат черёмухи, поэзия усадебной и деревенской жизни отвлекли от суеты и забот и подарили приятные впечатления.
Дом А.Н.Островского, Литературно-театральный музей, Голубой дом, Дом Соболева и впервые Никольский храм были открыты для посетителей с 18.00 до 24.00 часов. Экскурсии познакомили с жизнью и творчеством А.Н. Островского, А.А. Яблочкиной и семьи Соболевых.

Особым интересом пользовалась тематическая экскурсия с элементами театрализации «Знакомьтесь, сваха!»  Интерактивная программа «Искусство навевать прохладу» сопровождалась показом слайдов и мастер–классом по изготовлению веера.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.