Полиция на страже детства

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению

16 мая УМВД России по Ивановской области примет участие в проведении общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия.

Цель акции – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

С 10.00 до 16.00 в УМВД России по Ивановской области будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних.  Обратившиеся смогут получить консультации, при необходимости – меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Консультировать граждан, включая юных, будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Для жителей Ивановской области звонки будут приниматься  с 10.00 до 16.00 16 мая 2015 года по многоканальному телефону 48-16-20

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.