«Бессмертный полк» пройдёт по Заволжску

Очередное заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Великой Победы прошло в районной администрации. Обсуждалось, как исполняется план подготовки, какие мероприятия будут приурочены к этой дате.

Первый заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Н.А. Гаганова сообщила о том, что уже прошла выставка фоторабот «Ветераны глазами юных». Ветеранам Великой Отечественной войны были торжественно вручены юбилейные медали. Впереди – мероприятия для ветеранов в центре социального обслуживания и в ЗАГСе.

К Дню Победы состоится презентация двух краеведческих сборников, пройдёт раздача георгиевских ленточек, посадка деревьев в парке-усадьбе «Студёные ключи». Районная женская организация планирует акцию «Сирень Победы».

В День Победы заволжцев ожидает насыщенная программа. Помимо традиционных митингов, легкоатлетической эстафеты, «солдатской каши» и концерта, планируется праздничный фейерверк.

В этом году заволжцы смогут принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие с портретами родственников-участников Великой Отечественной войны планируется 9 Мая к обелиску в микрорайоне химзавода. Любой человек может присоединиться к шествию. Для этого надо распечатать фотографию своего родственника – участника войны в формате А4 и подписать его фамилию, имя и отчество.

Подробнее о праздничных мероприятиях мы расскажем в следующем номере «Авангарда».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.