Без ремонта кирпичи продолжат падать

Причина камнепада у дома № 22/44 на углу улиц Мира — требующая ремонта кровля

Жители города:

— На  тротуар у дома № 22/44 на углу улиц Мира и Фрунзе около аптеки выпали кирпичи с крыши. Также кирпичи из-под кровли этого дома выпадают со стороны магазина «Высшая лига». Проблема давняя, но до сих пор нерешённая. Может ли администрация Заволжского городского поселения повлиять на её скорейшее решение? Кто и какие меры должен предпринять, чтобы обезопасить заволжцев, проходящих по этому тротуару? Можно ли поставить там какие-либо предупреждающие знаки, протянуть заградительную ленту?

А.А. Писчасов, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения:

— Кирпичи сыплются с разрушающейся кровли многоквартирного дома, а ответственность за её ремонт возложена на собственников квартир. Знаю, что жильцам этого дома непросто прийти к соглашению по поводу содержания общедомового имущества, ремонтировать его они предпочитают по частям, в результате часть крыши и стены под ней осыпаются на тротуар. Можно, конечно, поставить заграждения и знаки, но, зная отнюдь не бережное отношение к городскому имуществу отдельных граждан, простоят они недолго. Чтобы избежать дальнейшего обрушения кровли дома и возможных жертв, жильцам необходимо решить вопрос о ремонте крыши.

 Также на страничке «что волнует заволжцев?» на вопросы отвечают : О.Н. Торгашова, директор Заволжского лицея и Н.Н. Смирнова, заместитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ивановской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.