Всероссийский конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Звездный венец»

В рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» с 22 по 30 ноября 2014 года в Москве состоится Всероссийский конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Звездный венец».

Лучшие участники Конкурса-Фестиваля примут участие в гала-концерте. Гала-концерт снимает телевидение.

Цель Конкурса-Фестиваля: создание системы выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи, а также творческих коллективов в Российской Федерации, организация массового детского и молодежного движения за здоровый образ жизни.

Главная задача — объединение усилий органов власти с государственными, общественными и коммерческими организациями для: героико-патриотического воспитания подрастающего поколения на основе сохранения и развития культурного наследия поколений, развития детского и молодежного творчества, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, привлечения мастеров искусств к культурному шефству над детскими и молодежными творческими коллективами, организации массового здорового и культурного досуга подрастающего поколения.

Организаторы Конкурса-Фестиваля «Звездный венец»: Совет по общественным наградам РФ, МПО «Камена», Национальный центр гуманитарных программ.

Участники Фестиваля: детские, школьные и молодежные коллективы, юные исполнители от 4 лет до 21 года.

Программа Конкурса-Фестиваля «Звездный венец»:

1) программы для творческих коллективов:

• конкурс музыкальных коллективов;

• конкурс вокально-хорового жанра;

• конкурс хореографических коллективов;

2) программы для индивидуальных исполнителей:

• конкурс юного музыканта;

• конкурс юного певца;

• конкурс юного танцора;

• конкурс юного фотографа;

• конкурс юного художника.

Каждый участник Конкурса получит грамоту об участии, а лауреаты — дипломы и призы по соответствующим номинациям.

Во время конкурсной программы в Москве пройдут многочисленные мастер-классы, лектории и круглые столы для руководителей делегаций и педагогического состава.

В рамках конкурса будет проведено награждение руководителей, коллективов и людей, внесших значительный вклад в организацию детского и молодежного творчества орденами и медалями Совета по общественным наградам Российской Федерации «За вклад в развитие детского и молодежного творчества и досуга».

Более подробная информация размещена на сайтах: http://звездный-венец.рф, www.kinder-fest.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.