Заканчивается массовая рассылка налоговых уведомлений

 Все граждане Заволжского района должны были получить письма с расчётом земельного, транспортного и имущественного налогов. Н.Н. Смирнова, заместитель Межрайонной ИФНС России № 5 по Ивановской области, напоминает, что с 2013 года уведомления  распечатываются и отправляются централизованно через специализированный центр обработки документов, который находится в Московской области и рассылает гражданам уведомления через почтовое отделение города Мытищи. Однако по всем вопросам исчисления налогов следует обращаться в свою налоговую инспекцию по месту учёта.

Налоговое уведомление направляется заказным письмом, и для того чтобы получить его, гражданин должен прийти в почтовое отделение с паспортом.

Если по какой–либо причине налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов не были получены, Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области приглашает бесплатно зарегистрироваться в интернет-сервисе  «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» по адресу: г. Кинешма, ул. Ленина, д. 40, 1 этаж, кабинет 57. 

Личный кабинет налогоплательщика физического лица предоставляет пользователям информацию о суммах, начисленных и уплаченных налоговых обязательств, об объектах движимого и недвижимого имущества и позволяет контролировать состояние расчётов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

При подаче заявления вам дадут регистрационную карту с личным паролем доступа, который  необходимо поменять в течение 30 календарных дней. Также обратиться за дубликатами квитанций можно в кабинет 57.

Ольга Зайцева

Налоговая служба информирует

Введено обязательное досудебное обжалование решений о госрегистрации  юрлиц и ИП.

    Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области информирует, что Федеральным  законом от 21.07.2014 №241-ФЗ “O внесении изменений в Федеральный  закон “ O государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”” предусмотрен  порядок досудебного обжалования решений регистрирующих органов, а также установлена  обязательность досудебного обжалования решений об отказе в государственной регистрации .

 Положения указанного Закона вступили  в силу 22.08.2014г.

 Жалобу на решения регистрирующего органа – Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области можно направить в налоговую инспекцию по почте по адресу :155800,г. Кинешма, ул. Ленина, д.40, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) с усиленной квалифицированной электронной подписью или непосредственно (лично).

Заместитель Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской обл. Смирнова Н. Н.

С 1 июня внесены существенные изменения в  порядок работы организаций с наличными.

 Предельный размер  наличных , которыми компания вправе рассчитаться в рамках одного договора с другой организацией или предпринимателем не изменился и равен 100 тыс. рублей.

  Расходовать наличную выручку можно на:

 — выдачу сотрудникам зарплаты, пособий, подотчетных;

— оплату поставщикам и заказчикам товаров ( кроме ценных бумаг), работ, услуг (кроме аренды недвижимости);

— возврат денег покупателям за товары, работы, услуги, оплаченные наличными.

 Тратить наличную выручку запрещено на :

— аренду недвижимости;

— выдачу и возврат займов;

-операции с ценными бумагами;

-проведение азартных игр.

За нарушение установленных ограничений по расходованию наличной выручки возможен штраф до 50 тыс. рублей по статье 15. КоАП РФ

 

Заместитель начальника

Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области             Агашина А. Ю.

С 1 июня упрощены правила ведения  кассовых операций для малых компаний   и индивидуальных предпринимателей.

 Теперь предприниматели и малые компании вправе не утверждать лимит кассы приказом руководителя. (п.2 указания Банка России №3210-У)

 С 1 июня предприниматели на любой системе налогообложения вправе не оформлять кассовые документы и не вести кассовую книгу. У малых компаний такого  права нет- им надо каждую операцию с наличными оформлять приходным и расходным кассовыми ордерами и регистрировать их в кассовой книге.

 С 1 июня предприниматели могут расходовать всю наличную выручку из кассы на личные нужды, причем без ограничения по сумме 100 тысяч рублей (п. 2,6 указания от 07.10.213г. № 3073-У)

 

Заместитель начальника

Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области             Агашина А. Ю.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.