Время посещения детей в ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» для заволжцев продлено

П.А. Шкалябин

Одной из самых животрепещущих тем для заволжцев по-прежнему остаётся здравоохранение. К нам в редакцию часто обращаются жители города и села, чтобы получить ответы на волнующие их вопросы, касающиеся медицины. Сегодня на них отвечает П.А. Шкалябин, главный врач ОБУЗ «Заволжская ЦРБ».

— Пётр Алексеевич, некоторые  родители говорят о том, что врачи принимают заволжских детей в Кинешме платно. Правомерно ли это? И как попасть на приём к детскому узкому специалисту в соседний город бесплатно?

— В частных медицинских организациях медицинские услуги оказываются гражданам на платной основе. В лечебном учреждении, подведомственном департаменту здравоохранению, то есть ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», детское отделение и вся педиатрическая служба принимают заволжских детей только бесплатно. С учётом того что  ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» является межрайонным медицинским центром, специалисты которого, в том числе и педиатр являются межрайонными специалистами, приём граждан из других районов осуществляется в строгом соответствии с положением о работе межрайонных центров.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.