Дорожная безопасность для детей

В Заволжске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова провела для учащихся  Заволжского лицея урок дорожной безопасности, где напомнила основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Автоинспектор разъяснила школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, рассказала о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках», напомнила, что прежде, чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в отсутствии транспорта на дороге и только после этого начинать движение. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов и лиц, использующих для передвижения средство индивидуальной мобильности.

Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде и СИМ, необходимо переходить дорогу пешком. Также до обучающихся доведены основные причины ДТП с участием мототранспорта и акцентировано внимание на ответственности мотоциклистов за нарушение правил дорожного движения.

По окончанию занятий в парке города сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами юных инспекторов движения и учениками провели профилактическую акцию «На скутер и мопед запрет до 16 лет!», в которой призывают родителей исключить доступ подростков, не имеющих водительских прав, к управлению транспортными средствами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.