В Заволжском районе прошла акция «Вода России»

В Заволжском районе прошла акция «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Уже не первый год она собирает жителей района для участия в субботниках. Активистами Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками администрации Заволжского муниципального района и «Волонтёрами Победы» очищена и убрана от бытового мусора набережная реки Волги в районе улицы Приволжанская города Заволжска.
Также в акции приняли участие сотрудники администраций поселений. Их силами приведён в порядок берег реки Меры в селе Долматовский Сосневского сельского поселения, на территории Дмитриевского сельского поселения отсутствуют водные объекты, принадлежащие к волжскому бассейну, мусор был убран на берегу реки Покши. Волжское сельское поселение совместно с депутатами, работниками культуры, школьниками и активными жителями поселения убрали от мусора мыс на реке Волге в селе Воздвиженье, береговую линию села Новлянского. В селе Заречный уборку организовали работники Междуреченского сельского поселения, активисты партии «Единая Россия» и коллектив клубно-библиотечного объединения «Волжанка».
Целью субботника стала поддержка чистоты водных объектов. Каждый желающий смог внести свой вклад в это дело.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.