Подведены итоги «Весенней недели добра»

Волонтёры Заволжского лицея приняли участие в областной акции «Весенняя неделя добра», посвящённой подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной. Итоги акции подведены на торжественной линейке «Памяти павших во славу живых», посвящённой Дню Победы.

Волонтёрская деятельность проводилась по разным направлениям: ребята занимались уборкой территории около обоих зданий лицея, собирали мусор, сгребали опавшую листву. А также убирали территорию у Обелиска погибшим воинам и благоустраивали места захоронений погибших воинов на городском кладбище. Также Волонтёры помогли в уборке территорий двум детским садам. Собрали для дошкольников игрушки, отнесли в группы и поиграли с детьми.

Разработаны макеты поздравительных открыток к «Дню Победы». Ребята подписали открытки и вручили на торжественной линейке приглашённым ветеранам. Также волонтёры подготовили и передали письма участникам СВО.

В рамках акции «Сад Памяти» волонтёрами продолжена работа по уходу за высаженными около здания лицея саженцами, а также произведена посадка новых сосен и ёлочек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.