Станислав Воскресенский обсудил развитие сферы культуры в Ивановской области с работниками отрасли

В преддверии двух праздников – Дня работника культуры и Всемирного Дня театра губернатор Станислав Воскресенский встретился с работниками сферы культуры Ивановской области и ответил на волнующие их вопросы. Мероприятие прошло 23 марта, в Ивановском государственном театральном комплексе.

«В этом году по национальному проекту «Культура» на поддержку отрасли у нас направлено в три раза больше средств, чем в прошлом году. Вы знаете, что укрепляется база театров: и кукольный театр, и музыкальный театр. Мы, естественно, не забываем и будем продолжать ремонты домов культуры на селе. У нас всего более 25 домов культуры с 2019 года отремонтировано, и мы обязательно эту программу продолжим», — рассказал глава региона.

В ходе встречи работники культуры региона задали губернатору свои вопросы. Директор Ивановского драматического театра Елена Иконникова поблагодарила за внимание к зданию театрального комплекса. Она напомнила, что в прошлом году начался ремонт кровли, в этом году работы продолжаются.

В ответ губернатор отметил, что театральный комплекс в Иванове уникален. «Конечно, мы будем продолжать уделять ему внимание. Сейчас уже формируем заявку на 2024 год, какие первоочередные работы надо сделать», — сообщил он.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=54263

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.