Станислав Воскресенский: решение о праздновании 800-летия Юрьевца на государственном уровне – важный прецедент для развития малых городов страны

Празднование на государственном уровне 800-летия основания Юрьевца станет стимулом для привлечения дополнительных инвестиций в город. Такое мнение высказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время прямой линии с жителями региона в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, в 2025 году в России отметят 800-летие основания старейшего города Ивановской области – Юрьевца. Соответствующий Указ 9 марта подписал Президент РФ Владимир Путин.

Впервые в истории Ивановской области юбилей малого города будет отмечаться на таком высоком уровне. В России в целом также не так много примеров, когда празднование юбилейных дат таких городов организуется государством.

Станислав Воскресенский назвал это решение важным прецедентом для развития малых населенных пунктов страны. «А для жителей Юрьевца и для жителей Ивановской области мы постараемся воспользоваться этим юбилеем, чтобы привлечь дополнительные инвестиции, привести город в порядок», – сказал губернатор во время прямого эфира.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=54165

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.