Уважаемые работники культуры Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Своим трудом вы бережно сохраняете и обогащаете культурное наследие нашего региона. Благодаря вашему таланту, энергии и энтузиазму областная сфера культуры наполнена яркими событиями и интересными проектами.

Кинофестиваль «Зеркало» и фестиваль телесериалов «Пилот», театральные форумы «Островский-FEST», «Горячее сердце», «Муравейник» любимы ивановцами и вызывают живой интерес у гостей региона.

Наши профессиональные и самодеятельные артисты достойно представляют Ивановскую область на лучших сценах страны,  в том числе в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Музейные проекты заявляют о себе на престижных конкурсах грантов.

Особенно важно, что в этом году Ивановская область стала одной из основных площадок для мероприятий к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Островского.

Сегодня сфера культуры региона продолжает преображаться. Национальный проект «Культура» открывает новые возможности приобщения к лучшим достижениям мирового искусства, широкие перспективы для творческого развития.

За прошедшие пять лет капитально отремонтировано 25 сельских домов культуры и пять детских школ искусств, оборудованы шесть модельных библиотек и девять виртуальных концертных залов.  

Федеральная поддержка культурной сферы в этом году выросла почти в три раза, особое внимание уделят обновлению музеев.

Дорогие друзья! Благодарим вас за неравнодушие и трудолюбие, преданность выбранному делу и любовь к малой родине. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и творческого вдохновения!

Губернатор  Ивановской области С.С. Воскресенский                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.