Заволжцы рассказали о том, как стали «Бросающими»

16 января при поддержке национального проекта «Демография» в сообществе «Давай бросать» в социальных сетях Телеграме и Вконтакте был запущен марафон, который рассказывал о ключевых страхах курильщиков, задумавшихся об отказе от никотиновой зависимости. О том, как жители Заволжска бросали курить, читайте ниже.

На протяжении семи дней в сетях публиковались самые распространённые страхи, о которых рассказывали «бросающие» подписчики сообщества, а также советы по их успешному преодолению. Знакомясь каждый день с новыми страхами, участники понимали, что большинство из них боятся совершенно беспочвенно.

«Зачастую, когда мы задумываемся об отказе от сигарет и вейпов, нам не хватает мотивации. Кто-то придумывает всё новые и новые причины, чтобы отложить процесс «бросания» на потом, а кому-то проще окружить себя страхами для объяснения своей неудачи.

Уверена, что подобный марафон поможет участникам развенчать возникающие страхи, задуматься о вреде никотина и подтолкнет к тому, чтобы оставить зависимость  в прошлом.

Нельзя не отметить то, что в нашей стране уже достигли значительных успехов в борьбе с потреблением никотинсодержащей продукции. Так, распространённость потребления табака среди взрослого населения снизилась с 39,5% в 2009 году до 20%
в 2021 году. Отмечается увеличение обращаемости в медицинские организации по вопросам здорового образа жизни до 2,2 миллиона человек», —
подчеркнула главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова.

В социальной сети Вконтакте в сообществе «Давай бросать» каждый день публикуются реальные истории от тех, кто хочет бросить, кто борется, и тех, кто смог победить эту зависимость.

Эта группа несёт не только просветительский характер, информируя о вреде курения в приятных глазу методичках, но и оказывает психологическую помощь тем, кому она необходима.

Полный текст читайте в «Авангарде» № 10 от 10 марта

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.