Мероприятия Заволжской городской библиотеки

О перспективах сотрудничества

17 февраля Заволжская городская библиотека провела для сельских коллег семинар-ориентир «Эффективные формы сотрудничества библиотек и учреждений образования в Год педагога и наставника».

Участники семинара услышали об активных формах взаимодействия библиотеки и школы и познакомились с новым игровым форматом мероприятий.

Большой интерес у присутствующих вызвал обзор книг об учителях, подготовленный заведующей отделом Заволжской библиотеки Мариной  Селюк. Продолжила тему библиограф Ольга Чинченко, представившая дайджест выставки к Году педагога и наставника об учителях Заволжского района.

Флешмоб «Русский солдат умом и силою богат!»

К Дню защитника Отечества библиотека провела флешмоб «Русский солдат умом и силою богат!», в котором приняли участие школьники начальных классов Заволжского лицея. Ребята познакомились с книгами о настоящих героях, о военной технике, о видах войск и с удовольствием сфотографировались с ними.

О военных профессиях

В канун Дня защитника Отечества ученики 9б класса Заволжского лицея примерили на себя некоторые военные профессии. Они выполняли конкурсные испытания в роли сапёров, связистов, снайперов. Девочки в качестве группы поддержки получили наряд по кухне и оказали медицинскую помощь условно раненым бойцам.

Международный день родного языка

К Международному дню родного языка, отмечаемому 21 февраля, библиотека провела в 9б классе лицея мероприятие «Словесная баталия».

Библиотекари рассказали юношам и девушкам о значении праздника, уточнили, почему была выбрана именно эта дата.  Беседа чередовалась с играми и заданиями на смекалку.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.