Экскурсия в Шую

3 февраля  в рамках социального проекта «В гармонии с возрастом» Заволжского центра социального обслуживания участники из села Есиплево посетили с экскурсионным туром Шую, познакомились с историей и культурным наследием города. Гостей радушно встретили сотрудники Шуйского центра социального обслуживания.

Ветераны посетили литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта. Старший научный сотрудник музея Светлана Винокурова познакомила гостей с экспозицией «И отчий манит дом», рассказала о жизни и творчестве поэта, прочла его стихи.

Во время пешей экскурсии по Шуе заведующая отделением социального обслуживания на дому Шуйского центра Рада Худова рассказала об истории города, его уникальной архитектуре, старинных особняках, расположенных на центральных улицах города, показала дом, где жил  поэт Константин Бальмонт.

Участники проекта  посетили Покровский храм и Воскресенский собор, услышали рассказ о Шуйско-Смоленской иконе Божьей матери и  иконе Новомученников Шуйских. Побывали на экскурсии в историко-художественном и мемориальном музее имени Михаила Фрунзе, познакомились с его экспозициями.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.