Самые частые обращения граждан в Заволжскую городскую администрацию касаются ремонта и содержания дорог

Эти вопросы являются одними из самых значимых в жизнедеятельности города и при составлении бюджета и его утверждении Советом депутатов теме дорог уделяется большое внимание.

В 2022 году на ремонт и содержание дорог было израсходовано 23,97 млн рублей, в том числе из областного бюджета — около 3,0 млн рублей. В общей сложности благоустроено около 3 км дорожной сети. Это улицы Курчатова, Красногвардейская, Баха, Горохова, тротуар от дома № 17 до дома № 21 на улице Мира и площадка у рынка «Содружество», заезд к дому № 27 на улице Мира с центральной части улицы Мира, ремонт участка дороги на улице Почтовая от улицы Мира в сторону посёлка Заречный.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в 2023 году планируется выполнить работы по содержанию и ремонту дорожного покрытия на сумму 52,29 млн рублей, в том числе благодаря поддержке областного бюджета в размере 37,8 млн рублей.

На основании обращений жителей города и поручений губернатора Ивановской области, в рамках ведомственного проекта «Обеспечение функционирования дорожной сети Ивановской области и безопасности дорожного движения» государственной программы Ивановской области «Развитие транспортной системы Ивановской области» в городе Заволжск будут отремонтированы две дороги: участок улицы Спортивная от перекрёстка с улицей Куйбышева до перекрёстка с переулком Парковый и участок улицы Мира от улицы Осовиахима до поворота на Островское. Кроме того, за счёт средств городского бюджета запланирован ремонт дороги на улице Зои Космодемьянской. 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.