Они с молитвою и в сердце и в устах…

С самого начала объявления частичной мобилизации и по сегодняшний день заволжцы всеми силами поддерживают своих детей, мужей и отцов. 10 февраля на базе районного штаба «Мы вместе» прошла акция поддержки для мобилизированных жителей города и района.

Жители города и района через организации, советы, объединения и даже в частном порядке стараются помочь, чтобы облегчить тяжелое бремя наших родных. Заволжский совет ветеранов отделения полиции № 8 под председательством Галины Лазаревой решил порадовать тех, кто находится там – в бою, в честь Дня защитника Отечества.

Галина Александровна рассказала, что совет с самого начала объявления частичной мобилизации на регулярной основе участвует и организует подобные акции помощи.

«Каждый раз,  когда мы объявляем о сборе помощи, откликается очень много заволжцев. В их числе и предприниматели, и члены совета с их родными. Ко мне часто подходят прямо на улице, спрашивают, что необходимо купить, либо дают деньгами, а мы уже покупаем то, что запрашивают. Мы в совете знаем, как тяжело приходится нашим ребятам, поэтому молимся за них и помогаем», — пояснила Галина Александровна.

Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов поблагодарил всех неравнодушных за посильную помощь. Он также отметил большое значение таких акций, добавив, что даже маленькая весточка из дома, из родного края в тяжёлое время способна прибавить сил и крепости духа.

Полностью текст читайте в «Авангарде» № 7 от 17 февраля

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.