Отчётное мероприятие Заволжского музея

2 февраля в зале заседаний администрации Заволжского городского поселения были подведены итоги работы Заволжского городского художественно-краеведческого музея за 2022 год.

За пошедший год музей посетили 3552 человека, из них дети – 2572, льготные посетители – 262.
Сотрудниками музея были проведены 64 экскурсии, 22 массовых мероприятия, 9 выставок. Образовательных программ для школьников и дошкольников проведено 70, в них приняли участие 1638 человек.

В соответствии с «Программой развития туризма на территории Заволжского городского поселения» в Вершининском пленэре приняли участие 32 человека. В этом году в Заволжске работали 10 приглашенных художников. В музее проводились мероприятия краеведческого характера городского и районного уровня, сотрудники музея приняли участие в трёх научных конференциях регионального уровня.

В 2022 году методистом музея Николаем Гусевым продолжена работа по размещению результатов астрономических наблюдений. Наблюдения в телескоп и астрофотографии размещены в  группе «В контакте» «Астрономия и метеорология Ивановской области» — https://vk.com/ivastro.
На конец 2022 года основной фонд Заволжского музея составил 8143 единицы хранения. В течение 2022 года поставлено на учёт 798 предметов основного фонда, в Государственный каталог Музейного фонда занесено 1343 предмета. Всего в Госкаталог занесено 6286 предметов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.