О ходе работ по строительству водопроводного дюкера

Продолжаются работы по строительству водопроводного дюкера от Кинешмы до Заволжска. Данное сооружение строится в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» и    объединит централизованные системы водоснабжения городов, за счёт чего жители Заволжска будут обеспечены  качественной питьевой водой.

В настоящее время монтируются накопительные резервуары для хранения питьевой воды, заложен фундамент станции перекачки, с помощью которой вода будет подаваться в существующие сети водоснабжения города, ведется строительство камер с запорно-регулирующей арматурой.

3 февраля глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин провёл рабочую встречу с представителями подрядной организации ООО «Современные системы реновации» — начальником участка Игорем Шестопаловым Васильевичем и прорабом Александром Овсеенко.

По информации исполнителей, запланированный объём работ на данный момент  выполнен на 80%. В соответствии с муниципальным контрактом срок исполнения работ был запланирован на ноябрь 2023 года, но слаженные и профессиональные действия подрядчика позволят завершить строительно-монтажные работы в июне 2023 года.

Учитывая, что износ действующей водопроводной сети составляет более 80%,  а также  в целях получения большего эффекта от проведённых работ, администрация Заволжского городского поселения планирует разработать программу модернизации городской разводящей водопроводной сети.  

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.