Рождаемость и смертность снизились, а вот разводов в Заволжске стало больше — ЗАГС о статистике за прошлый год

Заволжцам рассказали сравнительную статистику по рождаемости, смертности, а также  о самых популярных именах среди новорождённых малышей за 2022 год.

В прошлом году в органах ЗАГС Ивановской области было зарегистрировано рождение 6924 малышей. Мальчиков родилось на 5,4 % больше, чем девочек.
Комитет Ивановской области ЗАГС сделал подборку самых популярных и самых редких имен детей, родившихся в 2022 году в Ивановской области.
В единичных случаях мальчиков называли именами Аркадий, Пётр, Виталий, Геннадий, Кузьма, Леонтий, Макарий, Нестор, Прохор, Фома. 
Именем София были названы 165 девочек, именно оно было самым популярным женским именем в 2022 году. Вторым по популярности в Ивановской области стало имя Мария.

Среди редких имён для новорождённых девочек:  Алла, Зоя, Жанна, Инга, Людмила, Лидия, Раиса, Римма, Ярослава и даже Весна.

По Заволжскому филиалу в 2022 году наиболее популярными стали имена София, Александра, Кира – среди девочек, Ярослав, Иван, Дмитрий – среди мальчиков.

А вот в числе редких имён юных заволжцев: Мирослава, Альяна, Лидия, Марк, Юрий, Мирон.

За 2022 год в Заволжске родились 44 мальчика и 25 девочек. Из них первыми детьми были 25 малышей, вторыми – 22, третьими – 13, четвёртыми и более – 9 новорождённых.

Также за прошлый год среди мужчин зарегистрировано 125 смертей, среди женщин умерло больше – 153.

Судя по статистике, наиболее сложным периодом брака для супругов является совместная жизнь от 1 до 5 лет, так как именно в этом промежутке в Заволжском районе в 2022 году развелись 27 пар. Из состоящих в браке 6 до 10 лет развелись 20 пар, из имеющих свыше 15 лет совместной жизни распалось 16 семей. В период с 11 до 15 лет брака развелось 12 пар. Одна семья распалась, не просуществовав и года после свадьбы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.