Итоги начавшейся дискуссии по развитию и решению проблем малых городов представят Президенту России

На круглом столе Экспертного института социальных исследований «Дискуссии о будущем. Малые города России» с участием глав регионов, органов местного управления, научного и экспертного сообщества обсудили вопросы государственной политики в отношении малых населенных пунктов, принципы развития малых городов, формирование национальной идентичности.

Мероприятие состоялось сегодня, 26 января, в МИА «Россия сегодня». Отправной точкой обсуждения стала статья в «Российской газете» «Малые города России: размышляя о будущем», которую опубликовал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Станислав Воскресенский поблагодарил всех, кого заинтересовала затронутая тема. «Жить в малых городах — не только в Ивановской области — гораздо труднее. Цель статьи была — привлечь внимание к этой теме, выявить неравнодушных людей, и многие позвонили, написали, кто действительно хочет подключиться к работе», — сказал губернатор. Он подчеркнул, что итоги начавшейся дискуссии по развитию и решению проблем малых городов представят Президенту России.

«Это будет доклад с набором возможных мер поддержки — такой абсолютно осмысленный и просчитанный не на уровне лозунгов, а на уровне вариантов решения той или иной проблемы», — сказал Станислав Воскресенский. Он напомнил, что тема развития малых городов была затронута в ходе рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=53378

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.