Финансирование сферы культуры Ивановской области в 2023 году увеличено более чем в три раза

На этот год запланированы ремонты домов культуры в рамках нацпроекта «Культура», две детских школы искусств оснастят новым оборудованием. Часть средств направят на обновление музеев и библиотек.

В общей сложности из федерального бюджета на развитие сферы культуры в 2023 году выделено 362,9 млн рублей — это в три раза больше, чем в прошлом году. Значительное внимание к развитию культурной сферы региона привлечено благодаря достигнутым соглашениям губернатора Станислава Воскресенского и Министерства культуры РФ.

«В этом году финансирование сферы культуры значительно увеличилось. Это говорит о том, что культура сегодня становится все более актуальным направлением развития нашего региона. Например, в 2023 году только на реализацию мероприятий национального проекта «Культура» выделено 325 млн рублей.

Мы очень рады, что у нас появились новые возможности, которые помогут расширить горизонты деятельности наших учреждений культуры», — отметила директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=53273

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.