В Ивановском региональном отделении партии обсудили проведение «Большого школьного ремонта» в 2023 году

Заседание по реализации этого пункта Народной программы «Единой России» провел депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Виктор Смирнов

Участники рабочей встречи, в число которых вошли представители муниципалитетов, где в прошлом году было выполнено кардинальное обновление школ и где оно запланировано на текущий год, а также Главного управления МЧС по Ивановской области, Департамента образования и Департамента строительства и архитектуры Ивановской области, определили график работ по капитальному ремонту, план контрольных мероприятий с активным участием родительской общественности.

«В текущем году для получения качественного результата по кардинальному обновлению школ Ивановской области наряду с группой «партийного десанта» к работе по контролю проведения капитального ремонта будут привлечены сотрудники Главного управления МЧС и Роспотребнадзора, которые уже на первоначальном этапе изучат подготовленную проектно-сметную документацию и при необходимости внесут предложения по своевременной её корректировке. Ряд решений по обновлению учреждений, в частности дизайн-проекты школьных рекреаций, будут вынесены на обсуждение для одобрения самими учениками и их родителями», – подчеркнул Виктор Смирнов.

В 2023 году в Ивановской области по Народной программе «Единой России» капитально отремонтируют 6 образовательных учреждений – Заречную школу и среднюю школу №3 в Заволжском районе, основную Марковскую школу в Комсомольском районе и школу-интернат в Кохме. Кардинально обновятся также Кинешемская школа-интернат и Ивановская коррекционная школа № 3. Наряду с комплексным ремонтом в школы закупят учебно-техническое оборудование.

«Отмечу, что сэкономленные на конкурсных процедурах средства образовательные организации смогут направить на улучшение своей материально-технической базы», – добавил Виктор Смирнов.

Отдельные средства по инициированному партией проекту «Большой школьный ремонт» запланированы на асфальтирование прилегающих территорий и обустройство подъездных путей к образовательным учреждениям. При проведении «Большого школьного ремонта – 2022» выявилась острая необходимость в таких работах.

«Наша общая задача – приложить максимум усилий для того, чтобы учащиеся образовательных организаций-участников проекта «Большой школьный ремонт – 2023» День знаний встретили в обновленных классах.

Отдельно подчеркну, что поддержанный Президентом России Владимиром Путиным партийный проект для «Единой России» является важнейшим приоритетом. За каждой из ремонтируемых школ будут закреплены депутаты фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и представительных органах местного самоуправления», – заключил депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Виктор Смирнов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.