Школьные лидеры региона продолжают обучение в Ивановском филиале РАНХиГС

Состоялась новая встреча участников регионального проекта «Будущее создаём сегодня!». Старшеклассники из 14 муниципалитетов Ивановской области проходят в Ивановском филиале Президентской академии подготовку по основам проектного управления, прокачивают лидерские качества и разрабатывают командные проекты.

Преподаватели и студенты филиала в ходе первых встреч уже провели для ребят занятия по целеполаганию и ресурсному обеспечению проекта, тренинги на развитие лидерских качеств и командообразование.

Каждая встреча завершается групповой работой. Кураторами команд являются студенты Ивановского филиала, многие из которых в прошлом были участниками проекта «Будущее создаем сегодня!».

 «Когда я была ученицей 10 класса, мне так же посчастливилось принять участие в данном проекте. Именно тогда я определилась с местом дальнейшего обучения, им безоговорочно стала Президентская академия. Сейчас я уже делюсь опытом с новыми участниками проекта, и мне очень нравится работать с ребятами, видеть их горящие глаза. Мы обязательно поможем осуществить их проект!» — рассказала Анастасия Манашова, студентка 2 курса и куратор «Красной» команды.

Сегодня школьные активисты уже могут поделиться не только своими впечатлениями о встречах и обучении, но и первыми успехами в разработке проекта.

«Нашей командой мы сейчас разрабатываем проект «Волны счастья», цель которого популяризовать школьные клубы и объединения», — делится Белов Дмитрий, ученик МБОУ Комсомольская СШ № 1.

 «Мы разрабатываем проект «Обмен тепла», который направлен на развитие клубов по интересам с целью сплочения одноклассников, а также социализацию и профориентацию в школе», — рассказал Жиляев Артем, ученик МБОУ СШ № 29 г. Иваново.

«Наш проект «Разговоры о важном» направлен на то, чтобы замотивировать учащихся, чтобы учиться им было не только полезно, но и интересно», — прокомментировал Родион Зайцев, учащийся МОУ Гимназия № 3 г. Тейково.

Региональный проект школьных лидеров «Будущее создаем сегодня!» реализуется Ивановским филиалом Президентской академии в партнерстве с Департаментом образования Ивановской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.